Сборная России обыграла США в четвертьфинале ЧМ

Сборная России стала единственной командой на ЧМ, которая выиграла все матчи группового этапа.

Россия стала единственной командой на ЧМ, которая на данный момент выиграла все матчи группового этапа. Сборная одержала семь побед подряд и заняла первое место в турнирной таблице группы B. Американцы стали четвертыми в группе А.

В Братиславе завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между командами России и США. Россияне выиграли со счетом 4:3.

Россия забросила первую шайбу уже на 67-й секунде. В составе победителей отличились Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

У американцев шайбы забросили Брэди Шей, Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт.

Победа принесла сборной РФ выход в полуфинал чемпионата мира. Соперник нашей команды определится сегодня вечером — им станет команда с наименьшим рейтингом из числа победителей четвертьфиналов Канада — Швейцария, Финляндия — Швеция и Германия — Чехия.